Organizzazioni Territoriali Comunali

COMUNE CARICA NOMINATIVO
Avetrana Presidente GRECO Giancarlo
Castellaneta Presidente VIGNOLA Raffaele
Crispiano Commissario DI CESARE Michele
Fragagnano Commissario LANZO Gianfranco
Ginosa Presidente PALLOTTA Domenico
Grottaglie Commissario CHILOIRO Francesco
Laterza Presidente PUNZI Luigi
Leporano Commissario MELE Eustacchio
Lizzano Commissario SCHIRONE Angelo
Manduria Presidente DAGGIANO Dario
Martina Franca Presidente MASSA Roberto
Maruggio Commissario ROTUNNO Angelo
Massafra Presidente MELONE Angelo
Monteiasi Commissario GRANIERI Filomena
Palagianello Commissario FRANCAVILLA Paolo
Palagiano Presidente BELMONTE Antonio
Pulsano Commissario DI MICHELE Nicola
San Giorgio Ionico Presidente PICCIONE Giancarlo
San Marzano di San Giuseppe Commissario MACRIPO’ Michele
Sava Presidente AMICO Anna
Read more

Referenti uffici

Segreteria di direzione e presidenza
Rosalba Altomare +39 099 6417933 taranto@confcommercio.it
Sindacati
Paolo Rusciano +39 099 6417672 rusciano@confcommerciotaranto.it
+39 345 6281149
Addetto stampa/P.R.
Simona Giorgi +39 099 6418040 giorgi@confcommerciotaranto.it
Amministrazione
Grazia Boccuni +39 099 6418006 boccuni@confcommerciotaranto.it
Elena Zecca +39 099 6417981 zecca@confcommerciotaranto.it
Lavoro/Eente Bilaterale Terziario
Andrea Caputo +39 099 6417941 caputo@confcommerciotaranto.it
Gestione soci
Dino De Florio +39 099 6417690 deflorio@confcommerciotaranto.it
Grafica & Marketing
Anna Pettorino +39 099 6417547 pettorino@confcommerciotaranto.it
Saria Miccoli +39 099 6417336 miccoli@confcommerciotaranto.it
Sicurezza sul lavoro
Catia Campa +39 099 6417020 campa@confcommerciotaranto.it
Igiene
Milena Buonomo +39 099 6416958 buonomo@confcommerciotaranto.it
Formazione
Imma Ninni +39 099 6417104 ninni@confcommerciotaranto.it
Angelo De Comite +39 099 6417178 decomite@confcommerciotaranto.it
Delegazione Comunale di Manduria
Lella Pranzo +39 099 6411630 manduriao@confcommerciotaranto.it
+39 393 9649225
Delegazione Comunale di Martina Franca
Mina D’Antico +39 080 9025606 martinafranca@confcommerciotaranto.it
+39 393 9745040
Delegazione Comunale di Ginosa
Mino Malagnini +39 099 8292153 ginosa@confcommerciotaranto.it
+39 393 9366226
Promotere
Domenico Agnino +39 347 1718799
Portineria/servizi esterni
Sante Scardillo +39 099 6416928
+39 393 9745125
Read more

Sedi

 

Confcommercio – Imprese per l’Italia Provincia di Taranto

Viale Magna Grecia, 119 – 74121 Taranto

Tel. 099 7796333/4 – Fax 099 7796323
taranto@confcommercio.it

Confcommercio – Imprese per l’Italia Delegazione Comunale di Ginosa
Via Matteotti, 29
Tel. 099 8292153 – Fax 099 8215140
ginosa@confcommerciotaranto.it
Confcommercio – Imprese per l’Italia Delegazione Comunale di Manduria
Via Roma, 44
Tel. 099 9738168 – Fax 099 9738168
manduria@confcommerciotaranto.it
Confcommercio – Imprese per l’Italia Delegazione Comunale di Martina Franca
Via Taranto, 72
Tel. 080 9025606 – Fax 080 8215150
martinafranca@confcommerciotaranto.it

 

 

 

 

 

 

 

 

Read more

Il Consiglio

NOMINATIVO CATEGORIA
GIANGRANDE Leonardo Presidente
ANDRIANI Egidio Macellai
BASILE Angelo Grossista prod. Petroliferi
BISIGNANO Cosimo – Cooptato Organizzazione Territoriale di Quartiere  Citta’ Vecchia
CAFIERO Salvatore Giovani Imprenditori
CASTELLANA Paolo Carbodistributori
COLONNA Giovanni – Cooptato Guide Turistiche
CONTENTO Matilde Alimentari
COVELLA Giuseppe – Cooptato Ambulanti
D’ANDRIA Cosimo Mitili
DAGGIANO Dario – Cooptato Macchinari per ufficio
DE VITO Maurizio Agenti di affari in mediaziazione
DI GIUSEPPE Massimo Responsabile P.M.I.
FANELLI Lelio Organizzazione Territoriale di Quartiere Tre Carrare Solito
GERI Giovanni Federmoda
INTERMITE Francesca FIPE Bar / Terziario Donna
LATERZA Pietro Giovanni FIPE Ristoranti
LEO Vincenzo Stabilimenti Balneari
MANZULLI Aldo Informatica
MARZO Aldo Fenacom
MASSA Roberto Abbigliamento
MELONE Angelo Elettrodomestici – mat. Elett.
Read more

La Giunta

NOMINATIVO CARICA
GIANGRANDE Leonardo Presidente
SEBASTIO Giuseppe Vice Presidente Onorario
MANZULLI Aldo Vice Presidente Vicario
BASILE Angelo Vice Presidente Turismo
MOSCA Alberto Vice Presidente Commercio
TRAETTA Luigi Vice Presidente Organizzazioni Territoriali
CASTELLANA Paolo Delegato all’amministrazione
CAFIERO Salvatore Consigliere
INTERMITE Francesca Consigliere
MASSA Roberto Consigliere
OCCHINEGRO Egidio Consigliere
PERRI Marcello Consigliere
PERRONE Angelo Consigliere
PISCHETOLA Francesco Consigliere
SERGI Gregorio Consigliere
SIMONETTI Leonardo Consigliere
SPADAFINO Giuseppe Consigliere
Read more